Происшествия, пожары, убийства, аресты

Новости из зала суда!


07 декабря 2007 года Мещанским районным судом г. Москвы рассмотрено уголовное дело по обвинению граждан Бернеса и Солистова в совершении грабежа группой лиц по предварительному сговору, с угрозой применения насилия не опасного для жизни или здоровья.
Вступив в предварительный сговор, направленный на открытое хищение чужого имущества из корыстных побуждений, указанные лица 12 июля 2007 года около 4 часов 30 минут утра, в электропоезде пригородного сообщения Ленинградского вокзала г. Москвы, подошли к ранее неизвестному Тузову и совместно стали угрожать ему применением насилия, обыскали сумку потерпевшего и похитили мобильный телефон. Затем с места преступления скрылись. В результате слаженных действий сотрудников транспортной милиции, вскоре после обращения к ним потерпевшего, грабители были задержаны.
По сообщению Северной транспортной прокуратуры Московской межрегиональной транспортной прокуратуры, представитель которой поддерживал государственное обвинение по данному делу, суд признал Бернеса и Солистова виновными в совершении преступления, предусмотренного п.п. «а,г» ч. 2 ст.161 УК РФ и назначил наказания в виде лишения свободы сроком на четыре года каждому с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима, как и требовал прокурор.


Все новости
Число просмотров и посетителей за 24 часа