Происшествия, пожары, убийства, аресты

Аптечный киоск торговал препаратами рецептурного отпуска


Юго-Западной транспортной прокуратурой совместно с Управлением Росздравнадзора проведена проверка аптечного киоска ООО «ОСНО-ФАРМ», расположенного в здании Павелецкого вокзала г. Москвы. В ходе проверки выявлено, что на витрине данного киоска находились препараты рецептурного отпуска «Суммамед», «Кардикет» и «Предуктал», однако, в соответствии с ч. 2 ст. 32 ФЗ «О лекарственных средствах» препараты, отпускаемые по рецепту врача, могут продаваться лишь в аптеках и аптечных пунктах, в аптечных киосках продаются только лекарственные средства отпускаемые без рецепта врача.
По данному факту Юго-Западной транспортной прокуратурой в Арбитражный суд г. Москвы направленно заявление о привлечении ООО «ОСНОВА-ФАРМ» к административной ответственности по ч. 4 ст. 14.1 КоАП РФ.
Кроме того прокуратурой вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении, предусмотренном ч. 4 чт. 14.1 КоАП РФ в отношении генерального директора ООО «ОСНОВА-ФАРМ».
В настоящее время материалы административного дела направлены для рассмотрения и принятия решения мировому судье судебного участка № 102 Замоскворецкого района г. Москвы


Все новости
Число просмотров и посетителей за 24 часа