Происшествия, пожары, убийства, аресты

Новости из зала суда!


В ноябре 2007 г. Северной транспортной прокуратурой была проведена проверка по факту вымогательства денежных средств в крупном размере.
В ходе проверки было установлено, что оперуполномоченный одного из оперативных отделов ГУБК ФТС России за беспрепятственное таможенное оформление одежды, аксессуаров, а также за осуществление общего покровительства при таможенном оформлении других грузов, поступающих в адрес одной московской фирмы, угрожая созданием препятствий коммерческой деятельности организации, вымогал денежные средства в размере 500 тысяч долларов США.
По результатам проверки в действиях работника ГУБК ФТС были усмотрены признаки преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 290 УК РФ, в связи с чем материал направлен в следственный комитет при Московской межрегиональной транспортной прокуратуре для дальнейшей проверки и принятия решения в порядке ст.ст. 144-145 УПК РФ.
30 ноября 2007 г. Московским межрегиональным следственным управлением на транспорте Следственного комитета при прокуратуре Российской Федерации в отношении оперативного сотрудника ГУБК ФТС России возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, п.п. «в», «г» ч. 4 ст. 290 УК РФ по факту покушения на получения должностным лицом взятки за незаконные действия (бездействие), совершенного с вымогательством, в крупном размере.
В настоящее время по данному уголовному делу ведется следствие.


Все новости
Число просмотров и посетителей за 24 часа