Происшествия, пожары, убийства, аресты

Досмотр с закрытими глазами


Юго-Западной транспортной прокуратурой проведена проверка исполнения таможенного законодательства на Крёкшинском таможенном посту.
В ходе проверки установлено, что на Крёкшинский таможенный пост в адрес ООО «Логус» поступил товар – косметические средства общим весом 9 627 кг.
В результате произведенного таможенного досмотра установлено, что фактический вес товара составляет 9 627 кг, что на 2047 кг больше, чем указано в товаросопроводительных документах.
Вместе с тем данное транспортное средство ранее досматривалось должностными лицами т/п МАПП «Убылинка» Псковской таможни при ввозе товаров на территорию Российской Федерации о чем был составлен акт досмотра, в котором указанно, что вес товар составляет 7 580 кг.
По факту внесения должностными лицами т/п МАПП «Убылинка» Псковской таможни недостоверных сведений в акт таможенного досмотра Юго-Западной транспортной прокуратурой в Псковский следственный отдел Северо-Западного следственного управления на транспорте Следственного комитета при прокуратуре РФ направлен материал для решения вопроса о возбуждении уголовного дела в отношении должностных лиц МАПП «Убылинка» Псковской таможни. Кроме того прокуратурой в Псковскую таможню внесено представление, по результатам рассмотрения которого к дисциплинарной ответственности привлечен таможенный инспектор т/п МАПП «Убылинка


Все новости
Число просмотров и посетителей за 24 часа