Происшествия, пожары, убийства, аресты

Прокурорская проверка


Северной транспортной прокуратурой Московской межрегиональной транспортной прокуратуры совместно с государственным инспектором Росприроднадзора, главным специалистом Московского территориального отдела Территориального управления по железнодорожному транспорту Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека проведена проверка в пассажирском вагонном депо «Москва» Северо-Западной региональной дирекции по обслуживанию пассажиров «Транссервис».

Проверкой установлено, что производственный контроль на предприятии не организован, программа производственного контроля не предъявлена.
Не представлен проект ливневой канализации, договор на прием ливневых стоков. Не оформлено разрешение на сброс сточных вод. Не разработаны и не утверждены нормативы предельно допустимого сброса (ПДС) веществ в окружающую среду со сточными водами.
Отсутствует проект организации охранной зоны предприятия железнодорожного транспорта - с целью создания безопасности населения и предотвращения неблагоприятного воздействия работы железнодорожного подвижного состава и промышленных предприятий железнодорожного транспорта на среду обитания и здоровье человека.
При обследовании территории предприятия выявлено:
- тракционные пути загрязнены нефтепродуктами;
- колодцы ливневой канализации не очищены, частично заполнены ливневой водой;
- собранные для утилизации люминесцентные лампы хранятся вплотную в металлических ёмкостях без картонных вкладышей.
Нарушены требования ст. 11 Водного Кодекса РФ, ст.ст. 22, 32, 34 ФЗ от 10 января 2002 г. "Об охране окружающей среды", ст.11, 18 Федерального закона «Об отходах производства и потребления» № 89-ФЗ от 24.06.98, Санитарных правил по проектированию, размещению и эксплуатации депо по ремонту подвижного состава железнодорожного транспорта. СП 2.5.1334-03", утвержденных Главным государственным санитарным врачом Российской Федерации 29.05.2003, а также Постановления Правительства РФ от 12.10.2006г. за № 611 «О порядке установления и использования полос отвода и охранных зон железных дорог», Санитарно-эпидемиологических правил и нормативов СанПиН 2.2.1/2.1.1.1200-03 «Санитарно-защитные зоны и санитарная классификация предприятий, сооружений и иных объектов».

По результатам проведенной проверки Северной транспортной прокуратурой возбуждено дело об административном правонарушении в отношении главного инженера должностного лица - главного инженера пассажирского вагонного депо «Москва» Северо-Западной региональной дирекции по обслуживанию пассажиров «Транссервис» по ст.ст. ст.ст. 7.6, 8.1, 8.2 КоАП РФ.


Все новости
Число просмотров и посетителей за 24 часа