Происшествия, пожары, убийства, аресты

Приговор суда


Московской межрегиональной транспортной прокуратурой в сентябре 2007 года в Басманный районный суд г. Москвы направлено уголовное дело в отношении Чербаева В.В., Махмудова Н.Н., Саманова Б.Ч. по обвинению в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, п. «а,г» ч. 2 ст. 161 УК РФ.
Из материалов уголовного дела следовало, что Саманов Махмудов, Чербаев, будучи ранее знакомы, имея умысел на хищение чужого имущества, находились на Курском вокзале г. Москвы. Согласно распределенных ролей, Чербаев затеял ссору с потерпевшим Матосовым. В процессе ссоры, переросшей в драку, Махмудов похитил выпавший из рук потерпевшего видеоплеер, а Саманов, согласно отведенной ему роли, удерживал брата потерпевшего Матосова.
Поддержание государственного обвинения поручено Московско-Курской транспортной прокуратуре. Подсудимыми отрицался не только факт совершения преступления, произошедшего на глазах многих свидетелей, в т.ч. и сотрудников милиции, но и факт знакомства между собой. В ходе судебного разбирательства, продолжавшегося почти пять месяцев, суду представлены доказательства, подтверждающие виновность подсудимых в инкриминируемом им преступлении.
Приговором Басманного районного суда г. Москвы от 26.02.2008 года Чербаев, Саманов, Махмудов признаны виновными в совершении преступления, приговорены к различным сроком наказания.


Все новости
Число просмотров и посетителей за 24 часа