Происшествия, пожары, убийства, аресты

Наркоман наказан за приобретение и хранение наркотиков


Преображенским районным судом г. Москвы 27.08.2008 г. рассмотрено направленное Московско-рязанской транспортной прокуратурой уголовное дело в отношении Д., обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ (незаконное приобретение, хранение без цели сбыта наркотических средств, совершенные в особо крупном размере).
Судом установлено, что 18.02.2008 г. примерно в 23 ч. 00 мин. Д. на станции метро Комсомольская-радиальная Московского метрополитена приобрел у женщины по имени Наташа наркотическое средство – героин, которое стал незаконно хранить при себе до 00 ч. 30 мин. 19.02.2008 г. когда на ст. метрополитена «Преображенская» был задержан сотрудниками милиции по подозрению в незаконном хранении наркотических средств. При личном досмотре у Д. были обнаружены свертки с веществом бежевого цвета, которые согласно заключению эксперта являются наркотическим средством, содержащим героин.
В судебном заседании Д., являющийся гражданином р. Таджикистан, ранее не судимый, вину в совершении преступления признал и в содеянном раскаялся. Суд признание Д. своей вины в совершении преступления учел как смягчающее наказание обстоятельство и назначил ему наказание в виде 3 лет и 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.




Все новости
Число просмотров и посетителей за 24 часа