Происшествия, пожары, убийства, аресты

Осужден нарушитель авторских прав.


Мещанским судом г. Москвы 22.08.2008 рассмотрено направленное Московско-Рязанской транспортной прокуратурой уголовное дело в отношении гражданина Тарасова Н.Н., обвиняемого по п.п. «б,в» ч. 3 ст. 146 УК РФ в незаконном приобретении и перевозки контрафактных экземпляров произведений в целях сбыта, совершённое группой лиц по предварительному сговору, в особо крупном размере.
Органами следствия и судом установлено, что 8 февраля 2008 года примерно в 20 часов 00 минут Тарасов, находясь в универмаге «Московский» по адресу: г. Москва, Комсомольская площадь, дом 6, вступил в сговор с малознакомым лицом на совершение преступления. 9 февраля 2008 года Тарасов прибыл на свой автомашине к универмагу «Московский», получил от соучастника преступления контрафактные диски формата ДВД в количестве 2386 штук, перевёз их на Казанский вокзал, где был задержан сотрудниками милиции. Ущерб, причинённый ООО «Компания Вокс видео», авторские права которого были нарушены, составил 32400 рублей.
Суд назначил Тарасову Н.Н. наказание в виде 2-х лет лишения свободы условно, с испытательным сроком 2 года, со штрафом в размере 30000 рублей с учётом чистосердечного признания вины и раскаяния подсудимым.




Все новости
Число просмотров и посетителей за 24 часа