Происшествия, пожары, убийства, аресты

Новости из зала суда!


26 февраля 2008 года Мещанским районным судом г. Москвы рассмотрено уголовное дело по обвинению гр. Попенко в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.228 УК РФ.
Попенко, находясь в городе Санкт-Петербург, вступив в преступный сговор с неустановленным следствием лицом, приобрел наркотическое средство – гашиш, массой 150 грамм. По прибытии на Ленинградский вокзал г. Москвы, подсудимый был задержан сотрудниками транспортной милиции и доставлен в дежурную часть ЛОВД на ст. «Москва-Ленинградская», где в ходе досмотра было обнаружено и изъято перевозимое наркотическое средство.
По сообщению Северной транспортной прокуратуры Московской межрегиональной транспортной прокуратуры, представитель которой поддерживал государственное обвинение по данному делу, суд, учитывая высокую степень общественной опасности, признал Попенко виновным в незаконном приобретении, хранении и перевозке наркотических средств в особо крупном размере и назначил наказание в виде лишения свободы сроком на пять лет, с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.


Все новости
Число просмотров и посетителей за 24 часа