Происшествия, пожары, убийства, аресты

Приговор Лефортовского районного суда.


Лефортовским районным судом города Москвы рассмотрено уголовное дело в отношении Атамурадова, который органами предварительного следствия обвинялся в возбуждении ненависти и вражды, а ровно унижении чести и достоинства, то есть действия, направленные на возбуждение ненависти и вражды, а также на унижение достоинства группы лиц по признакам национальности и происхождения, совершенные публично, с применением насилия (п. «а» ч.2 ст.282 УК РФ), а также в совершении открытого хищения чужого имущества (ст.161 УК РФ).
11 марта 2007 года несовершеннолетний Атамурадов, находясь в числе других футбольных болельщиков и иных пассажиров электропоезда публично высказывал оскорбления граждан не русской национальности и призывал к насилию над ними, а именно: «Россия для русских», «Москва, для москвичей», «Бей «хачей», спасай Россию». Выкрикивая провокационные призывы, Атамурадов, встав во главе откликнувшейся на его призывы группы футбольных болельщиков примерно из 20 человек, направился по составу электропоезда в поисках граждан, не принадлежащих к русской нации.
Обнаружив граждан Турции, Атамурадов и неустановленные лица из числа болельщиков, продолжая выкрикивать лозунги, направленные на унижение человеческого достоинства граждан не русской национальности, подвергли их публичному избиению, чем причинили повреждения различной степени тяжести. В ходе избиения, реализуя внезапно возникший умысел на завладение имуществом потерпевшего, чья воля к сопротивлению и защите личного имущества была подавлена применением насилия, воспользовавшись тем, что потерпевший не препятствует изъятию имущества, открыто похитил мобильный телефон потерпевшего.
04 февраля 2008 года Лефортовским районным судом вынесен приговор, которым Атамурадов признан виновным в совершении данных преступлений и ему назначено наказание в виде 2 лет лишения свободы.

Московско-Рязанская транспортная прокуратура.


Все новости
Число просмотров и посетителей за 24 часа