Происшествия, пожары, убийства, аресты

Проверка соблюдения законодательства об авторских и смежных правах


Московско-Рязанской транспортной прокуратурой в сентябре 2008 года совместно с Российской антипиратской организацией проверка соблюдения законодательства об авторских и смежных правах индивидуальным предпринимателем Крмзян П.С. в торговом павильоне «Кино и музыка», расположенном по адресу: г. Москва, Комсомольская площадь, д. 2 на Казанском железнодорожном вокзале г. Москвы, в 10-м кассовом зале.
В ходе проверки законодательства о защите прав потребителей, проведенной транспортной прокуратурой совместно с Российской антипиратской организацией, Московско-Рязанской ЛУВД установлено, что в торговом павильоне «Кино и музыка» индивидуального предпринимателя Крмзян П.С., расположенном по адресу: г. Москва, Комсомольская площадь, д. 2 на Казанском железнодорожном вокзале г. Москвы, в кассовом зале № 10 осуществляется продажа DVD - дисков.
Проверкой установлено, что на стендах указанного торгового павильона выставлены на продажу 289 DVD-дисков, которые имеют признаки контрафактности. Данные DVD-диски были изъяты в ходе проверки.
В соответствии с исследованием видеопродукции от 15.09.2008 г. 289 DVD-дисков с 1555 с аудиовизуальными произведениями правообладателей-членов РАПО имеют признаки контрафактности.
В соответствии с письмом Российской антипиратской организации от 16.09.2008 г. № 296/09-м единая розничная стоимость одного оригинального (лицензионного диска) произведения в формате DVD составляет 270 рублей. Общая стоимость определяется путем умножения стоимость одного оригинального (лицензионного) DVD диска на количество изъятых с признаками контрафактности аудиовизуальных произведений компании – членов «РАПО», что в данном случае составляет 419850 рублей и является особо крупным размером.
Прокуратурой в порядке ст. 37 УПК РФ в ЦСО ММСУТ СК при прокуратуре РФ направлен материал для решения вопроса об уголовном преследовании по признакам состава преступления, предусмотренного п. «в» ч. 3 ст. 146 УК РФ.





Все новости
Число просмотров и посетителей за 24 часа