Происшествия, пожары, убийства, аресты

Новости из зала суда!


29 сентября 2008 года Мещанским районным судом г. Москвы рассмотрено уголовное дело по обвинению Половецева С.А., Гудкова Ф.В., Живова Д.Ю. в совершении преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 33, п. «г» ч. 3 ст. 228-1 УК РФ.
Живов Д.Ю. вступив в преступный сговор с Половцевым С.А, и Гудковым Ф.В. в неустановленное время, у неустановленного следствием лица приобрел наркотическое средство – МДМА, общей массой более 50 грамм. Живов Д.Ю. осуществил оплату приобретаемого у Половцева С.А. вышеуказанного наркотического средства. Во исполнение своего преступного умысла, направленного на незаконный сбыт наркотического средства, Половцев С.А. вступил в преступный сговор с Гудковым Ф.В, который должен был перевезти указанное наркотическое средство из Санкт-Петербурга в столицу.
Прибыв на Ленинградский вокзал г. Москвы наркодельцы были задержаны сотрудниками транспортной милиции и доставлены в дежурную часть ЛОВД на ст. Москва - Ленинградская, где в ходе досмотра было обнаружено и изъято данное наркотическое средство.
По сообщению Северной транспортной прокуратуры Московской межрегиональной транспортной прокуратуры, представитель которой поддерживал государственное обвинение по данному делу, суд, учитывая высокую степень общественной опасности и характеризующие их сведения, признал Половцева С.А., Гудкова Ф.В., Живова Д.Ю. виновными в незаконном приобретении, хранении, сбыте и перевозке наркотических средств в особо крупном размере и назначил наказание Половцеву С.А. в виде лишения свободы сроком на восемь лет, с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима, а Гудкову Ф.В. и Живову Д.Ю. в виде лишения свободы сроком на девять лет, с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.


Все новости
Число просмотров и посетителей за 24 часа