Происшествия, пожары, убийства, аресты

Директор вагона-ресторана покушалась на дачу взятки


Взяткой в размере 4 тысяч рублей собиралась уладить вопрос о сокрытии выявленных нарушений директор вагона-ресторана поезда сообщением «Тюмень-Москва». Однако сделать ей это не удалось. На днях неудавшийся взяткодатель оказался на скамье подсудимых.
Московско-Рязанской транспортной прокуратурой направлено в суд уголовное дело, расследованное Центральным следственным отделом Московского межрегионального следственного управления на транспорте при прокуратуре РФ, по факту покушения на дачу взятки работнику правоохранительных органов.
Сотрудники отдела по борьбе с экономическими преступлениями Московско-Рязанского ЛУВД в ходе проверки финансовой, хозяйственной, предпринимательской и торговой деятельности вагона-ресторана поезда сообщением «Тюмень-Москва» выявили нарушения продажи алкогольной продукции. Директор вагона-ресторана, опасаясь неприятностей со стороны руководства, предложила оперативному сотруднику договориться о денежном вознаграждении за несоставление акта, при этом положив в его папку 4 тысячи рублей. Неподкупный страж порядка незамедлительно сообщил о незаконных действиях директора своему руководству. В этот же день было возбуждено уголовное дело и в течении кратчайшего времени собраны неопровержимые доказательства виновности взяткодателя. В марте 2008 года Останкинским районным судом г. Москвы уголовное дело рассмотрено, виновной назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 2 года условно с испытательным сроком – 2 года.

Московско-Рязанская транспортная прокуратура


Все новости
Число просмотров и посетителей за 24 часа