Происшествия, пожары, убийства, аресты

Новости из зала суда


06 декабря 2007 года гр. Ц., действующий в рамках оперативно - розыскного мероприятия «Проверочная закупка» осуществил приобретение наркотическое средство – героин. Сбытчик наркотического средства Ле Ван Ли во исполнение своего преступного умысла, с целью избежать возможного разоблачения и задержания вступил в преступный сговор с гражданином Май Куанг Винь, и после распределения ролей, Ле Ван Ли передал Май Куанг Виню 3 полиэтиленовых пакета с наркотическим средством, содержащих героин, для последующего незаконного сбыта гр. Ц. Май Куанг Винь во исполнение единого умысла с Ле Ван Ли, направленного на незаконный сбыт наркотического средства в крупном размере содержащего героин гр. Ц., в соответствии с ранее принятыми на себя преступными обязательствами, прибыл в заранее обусловленное место, для встречи с гр. Ц. для передачи ему указанного наркотического средства. В ходе телефонных переговоров Ле Ван Ли сообщил по телефону прибывшему на место встречи гр. Ц. о том, что наркотическое средство ему передаст его друг Май Куанг Винь, а сам Ле Ван Ли, остановился недалеко стал наблюдать за происходящим. После передачи наркотического средства Ле Ван Ли и Май Куанг Винь были задержаны сотрудниками милиции и доставлены дежурную часть ЛОВД на станции Москва – Ленинградская.
В ходе проведения предварительного следствия установлена причастность Ле Ван Ли к совершению еще двух преступлений, предусмотренных ст. 228-1 УК РФ.
24 сентября 2008 года Головинским районным судом г. Москвы рассмотрено уголовное дело по обвинению Ле Ван Ли в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 228-1, ч. 3 ст. 30 и п.п. «а,б» ч. 2 ст. 228-1, ч. 1 ст. 30 и п. «г» ч. 3 ст. 228-1 УК РФ и Май Куанг Виня в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 и п. «а,б» ч. 3 ст. 228-1 УК РФ.
По сообщению Северной транспортной прокуратуры Московской межрегиональной транспортной прокуратуры, представитель которой поддерживал государственное обвинение по данному делу, суд признал и Май Куанг Виня и Ле Ван Ли виновными в совершении инкриминируемых им преступлений и назначил наказания в виде лишения свободы: Ле Ван Ли сроком на девять лет с отбыванием наказания в колонии строгого режима, а Май Куанг Виню сроком на пять лет 6 месяцев с отбыванием наказания так же в колонии строгого режима.


Все новости
Число просмотров и посетителей за 24 часа