Происшествия, пожары, убийства, аресты

Таможенный инспектор продолжал работать после приговора суда


Приговором Ступинского городского суда Московской области от 17.12.2007 государственный таможенный инспектор Михневского таможенного поста Подольской таможни Носов А.А. признан виновным в совершении трёх эпизодов преступления, предусмотренного ч.1 ст.293 УК РФ, то есть халатности, и ему назначено наказание в виде штрафа в размере 50 000 рублей.
Вместе с тем, располагая данными о вступившем в законную силу приговоре суда, вопрос об освобождении Носова А.А. от замещаемой должности и увольнении его с гражданской службы руководством Подольской таможни своевременно рассмотрен не был.
Только после вмешательства Юго-Западной транспортной прокуратуры и проведении проверки по данному факту, контракт с инспектором Носовым А.А. был расторгнут и он был уволен.
В связи с выявленными нарушениями ряда положений ФЗ «О государственной гражданской службе Российской Федерации», устанавливающих ограничения, связанные с прохождением службы, в адрес начальника Подольской таможни было внесено представление об устранении нарушений, по результатам рассмотрения которого должностные лица таможни привлечены к дисциплинарной ответственности


Все новости
Число просмотров и посетителей за 24 часа