Происшествия, пожары, убийства, аресты

В Москве водитель обстрелял автобус после ДТП


Сегодня ночью в Москве после ДТП, в котором автомобиль Jaguar столкнулся с рейсовым пассажирским автобусом, водитель иномарки достал травматический пистолет и обстрелял автобус.

В результате чего было разбито несколько стекол. В автобусе пассажиров практически не было, поэтому никто не пострадал. Водитель иномарки с места происшествия скрылся. Сотрудники милиции смогли оперативно задержать хулигана, который был доставлен в ОВД Гагаринское.

Только за последние месяцы произошло несколько случаев хулиганства с использованием травматического оружия.

В ноябре в Москве, развозчики ресторана японской кухни устроили перестрелку на северо-востоке Москвы. Автомобиль доставки суши «Daewoo Matiz» попал в пробку на Щелковском шоссе. Дорогу курьеры не поделили с машиной, в которой ехали сотрудники милиции. События по сценарию – перепалка, драка, стрельба. 28-летний водитель «Daewoo» из травматического пистолета «Иж» обстрелял троих милиционеров. Доставщикам суши грозит реальный тюремный срок.

В октябре в центре Москвы, на пересечении Большого Спасоглинищевского переулка и улицы Солянка, в ходе словесной перепалки с пешеходами водитель автомобиля Mitsubishi обстрелял троих человек из травматического пистолета и скрылся с места происшествия. Два человека, получивших ранения, были госпитализированы.

В октябре, в московском метро, в переходе со станции «Марксистская» на «Таганскую», во время возникшей ссоры, двое мужчин кавказской национальности выстрелили в потерпевшего из травматического пистолета.

В октябре в Санкт -Петербурге владелец джипа Infiniti повздорил с водителем маршрутки. После словесной перепалки водитель Infiniti догнал маршрутное такси и несколько раз выстрелил в обидчика из травматического пистолета типа «Оса», сообщала газета «Взгляд». Пассажиры не пострадали, но водитель маршрутки попал в больницу с травмой головы.

Это не первый случай обстрела маршрутных такси в городе на Неве - 15 июля этого года в узком переулке маршрутка и BMW X5 не разобрались, кто кому должен уступить дорогу. В итоге водитель BMW обстрелял автобус из травматического пистолета «Оса» и скрылся. Пострадала единственная пассажирка маршрутки, находившаяся в этот момент в салоне.

В августе, в Москве, актер Владимир Конкин, в ходе бытовой ссоры, выстрелил в своего сына из травматического пистолета. Ранение в живот оказалось несерьезным, Конкин сам вызвал «Скорую». От госпитализации сын актера отказался, Конкина задержали и изъяли пистолет «Лидер». Сын писать заявление на отца не стал, и актера наутро отпустили.

В Москве в августе хулиган выстрелил в милиционера из травматического пистолета. Инцидент произошел в 1.35 ночи на Ленинском проспекте. В дежурную часть обратились местные жители с жалобами, что кто-то бьет автомобили во дворе дома 83, корпус 3. Когда участковый уполномоченный ОВД прибыл на место, то увидел компанию молодых людей, сидящих возле подъезда. Один из них - 29-летний Николай - перегородил дорогу и стал стучать по капоту патрульной машины. Когда милиционер сделал хулигану замечание, тот подошел к своей машине и достал оттуда травматический пистолет «Лидер», после чего выстрелил в милиционера. В ответ участковый выстрелил в обидчика из табельного оружия. Нарушитель получил легкое ранение в плечо.

Так же в августе, в Москве, в метро двое кавказцев ранили сотрудника милиции, выстрелив в него из травматического пистолета. Инцидент произошел на станции метро «Площадь Революции». На платформе 26-летний инспектор ГИБДД МО поссорился с двумя 20-летними дагестанцами. Конфликт перерос в драку - один из кавказцев выхватил из кармана травматический пистолет «Макарыч» МР-79 и выстрелил в пострадавшего. 9-миллиметровая пуля попала ему в левое бедро.

В сентябре этого года заместитель начальника Департамента охраны общественного порядка МВД России, начальник лицензионно-разрешительного управления, генерал-майор милиции Леонид Веденов сообщил:
«На сегодняшний день, согласно нашей статистике, из ста случаев использования травматического оружия 90% — это его применение в преступных целях — хулиганство, грабежи, захваты людей, иногда убийства».


Все новости
Число просмотров и посетителей за 24 часа