Происшествия, пожары, убийства, аресты

Закончено предварительное следсвие по вымогатеству


14 февраля 2008 года бывший работник ОАО «РЖД» Гусев М.А., располагающий сведениями о месте хранения, кодах доступа и режиме охраны оборудования строгой учетности Московско – Смоленского отделения Московской железной дороги, с целью использования похищенного в качестве предмета для выкупа, похитил номерное оборудование железнодорожного транспорта из места его хранения. Затем позвонил руководству ст. Тушино Московской железной дороги, и угрожая отрицательными последствиями, выдвинул требование о передаче ему денежных средств в сумме 30000 рублей за возвращение похищенного имущества.
Руководством железной дороги данная информация незамедлительно была передана в транспортную прокуратуру и милицию. Сотрудниками милиции был проведен ряд эффективных оперативно - розыскных мероприятий, в результате чего рано утром 16 февраля 2008 года при передаче требуемых денежных средств злоумышленник был задержан. По данному факту возбуждено уголовное дело. В ходе следствия Гусеву М.А. было предъявлено обвинение в тайном хищении имущества и вымогательстве. Гусев вину свою признал и в содеянном раскаялся, мотивируя свои действия тяжелым материальным положением.
15 апреля 2008 года Северной транспортной прокуратурой утверждено обвинительное заключение и уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.


Все новости
Число просмотров и посетителей за 24 часа