Происшествия, пожары, убийства, аресты

Обнаружено и изъято.....


Ранее судимый за умышленное преступление, имеющий неснятую и непогашенную судимость Кокшаров В.В., на путь исправления не встал, и 02 января 2008 года около города Ржев Тверской области в лесу нашел тротиловую шашку, действуя с целью её дальнейшего сбыта, присвоил себе и незаконно перевез на попутных автомобилях и электропоезде в г. Москву.
09 января 2008 года Кокшаров В.В. предложил сотруднику камер хранения Рижского вокзала города Москвы купить у него тротиловую шашку тысячу рублей, однако был задержан сотрудниками транспортной милиции.
По подозрению в совершении преступления, предусмотренного ст. 222 ч. 1 УК РФ, Кокшаров В.В. доставлен в дежурную часть ЛОВД на станции Москва-Рижская, где в ходе личного досмотра обнаружен и изъят полиэтиленовый пакет с содержимым - металлическим предметом зеленого цвета, который согласно заключения эксперта ЭКЦ ГУВД по г. Москве - является пригодным для производства взрыва стандартным подрывным снарядом промышленного изготовления массой 1 кг.
Уголовное дело завершено производством, Северной транспортной прокуратурой утвержден обвинительный акт и скоро злоумышленник предстанет перед судом.


Все новости
Число просмотров и посетителей за 24 часа