Заместитель Московско-Смоленского транспортного прокурора утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении троих несовершеннолетних москвичей.
Они обвиняются по ч. 2 ст. 213 УК РФ (хулиганство в составе группы лиц по предварительному сговору).
Следствием установлено, что в ноябре прошлого года в вагоне электропоезда один из пассажиров сделал подросткам замечание по поводу курения и нецензурной брани. Молодые люди в ответ начали вести себя агрессивно и вступили с ним в словесный конфликт. Выйдя из вагона на станции МЦД-4 Кокошкино, хулиганы избили мужчину и применили перцовый баллончик. Позже один из подростков трижды выстрелили в воздух в сторону потерпевшего из пневматического пистолета.
Происходящее начал снимать на телефон уборщик с соседней платформы. Заметив его, подростки набросились и на него, отобрали телефон и нанесли побои. После этого они сели в электропоезд и скрылись с места преступления.
Пострадавшие отделались ссадинами и ушибами, которые не нанесли серьезного вреда здоровью.
Уголовное дело направлено для рассмотрения в Щербинский районный суд г. Москвы. |