Происшествия, пожары, убийства, аресты

Результаты проверки МРТП


Ранее Московско-Рязанской транспортной прокуратурой сообщалось о проведённой в четвёртом квартале 2008 года проверке соблюдения трудового законодательства в ООО «СпецПроект», в ходе которой установлены факты незаконного увольнения работников предприятия, повлекшие в свою очередь обязанность работодателя по восстановлению работников на работе, выплате им заработной платы, в том числе соответствующих сумм за вынужденный прогул.
По результатам проверки транспортной прокуратурой в отношении юридического лица ООО «СпецПроект» возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 5.27 КоАП РФ, генеральному директору предприятия внесено представление об устранении нарушений трудового законодательства, принесен протест на приказ от 19.09.2008 г. № 22 об увольнении Савлиновой Н.И.
В настоящее время допущенные нарушения трудового законодательства устранены, Савлинов А.С. и Савлинова Н.И. уведомлены о необходимости явки по месту работы для получения начисленной заработной платы, протест прокуратуры удовлетворён (приказом № 018/1 от 29.12.2008 Савлинова Н.И. восстановлена на ранее занимаемую должность).



Все новости
Число просмотров и посетителей за 24 часа