Происшествия, пожары, убийства, аресты

Результаты проверки соблюдения законодательства о лицензировании.


Московско-Рязанской транспортной прокуратурой совместно с Центральным управлением государственного железнодорожного надзора Федеральной службы по надзору в сфере транспорта проведена проверка соблюдения законодательства о лицензировании ООО «Масла и смазки – Коломна».
Проверкой установлено, что предприятием осуществляется деятельность по погрузке-разгрузке опасных грузов применительно к железнодорожному транспорту при отсутствии лицензии на данный вид деятельности. Предприятием заключен договор о порядке подачи и уборки вагонов грузовладельцу от с ОАО «Холдинговая компания» «Коломенский завод». В соответствии с договором предприятием на территории базы осуществляется погрузка-разгрузка опасных грузов – нефтепродуктов, ответственность за указанный вид деятельности по договору несет ООО «Масла и смазки - Коломна». В декабре 2008 года транспортной прокуратурой руководителю предприятия внесено представление об устранении нарушений указанного законодательства.
В связи с тем, что до настоящего времени предприятием лицензия не получена, транспортной прокуратурой подан иск в порядке ст. 45 ГПК РФ в Коломенский городской суд о приостановлении деятельности по погрузке-разгрузке опасных грузов до получения лицензии.



8477


Все новости
Число просмотров и посетителей за 24 часа