Происшествия, пожары, убийства, аресты

Взяткодателю предъявлено обвинение


За покушение на дачу взятки Центральным следственным отделом ММСУТ СК при прокуратуре РФ, надзор за процессуальной деятельностью которого осуществляет Московско-Рязанская транспортная прокуратура, привлечен к уголовной ответственности начальник поезда.
10.01.2009 инспектором ОБПСПР и ИАЗ Московско-Рязанского ЛУВД на основании постановления о проведении проверки (ревизии) финансовой, хозяйственной, предпринимательской, торговой деятельности проведена проверка одного из поездов, прибывших в г. Москву.
В ходе проведения проверки был выявлен ряд нарушений, а именно: провоз безбилетных пассажиров в вагонах поезда.
По данным фактам провоза безбилетных пассажиров в вагонах поезда сотрудниками милиции возбуждены уголовные дела.
10.01.2009 в вечернее время в кабинете Московско-Рязанского ЛУВД, начальник прибывшего поезда, желая сокрыть факт выявленных правонарушений и избежать проблем по службе, решил передать взятку инспектору за совершение тем заведомо незаконного бездействия, а именно не составление документов, подтверждающих факт выявленных в ходе проверки правонарушений. Несмотря на предупреждение сотрудника милиции об ответственности за дачу взятки, начальник поезда передал инспектору ОБПСПР и ИАЗ Московско-Рязанского ЛУВД, являющемуся должностным лицом, представителем власти денежные средства в сумме четыре тысячи девятьсот рублей.
Сотрудник милиции отказался взять деньги, в связи с чем преступление не было доведено до конца по независящим от начальника поезда обстоятельствам.
Таким образом, начальник поезда совершил преступление, предусмотренное ч. 3 ст. 30, ч. 2 ст. 291 УК РФ, за что и был привлечен к уголовной ответственности.
За данное преступление виновное лицо может понести наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет.




Все новости
Число просмотров и посетителей за 24 часа