Происшествия, пожары, убийства, аресты

Прокурорская проверка


Северной транспортной прокуратурой совместно с представителями Управления Госавтодорнадзора по г.Москве, ОГИБДД УВД по ЦАО г.Москвы, Московской дистанции гражданских сооружений, водоснабжения и водоотведения Московского отделения Октябрьской железной дороги проведена проверка эксплуатационного состояния технологического проезда Московского отделения Октябрьской железной дороги.
Данный технологический проезд находится на балансе Московской дистанции гражданских сооружений, водоснабжения и водоотведения -структурного подразделения Московского отделения Октябрьской железной дороги - филиала ОАО «РЖД». Московским отделением Октябрьской железной дороги заключен договор по обслуживанию технологического проезда с ООО «СпецЖелДорРемонт». Технологический проезд используется как автомобильная дорога, которой пользуется как автотранспорт непосредственно обслуживающий объекты железнодорожного транспорта так и автотранспорт организаций, предприятий, расположенных на территории, прилегающей к проезду и частных лиц - сотрудников железнодорожного транспорта и иных организаций (в том числе органов внутренних дел, прокуратуры, Роспотребнадзора и др.).
В ходе проверки состояния проезда выявлены факты его ненадлежащего содержания: множественные разрушения дорожного покрытия, большое количество выбоин, аварийные разрушения дорожного покрытия, продольные трещины, просадка люка смотрового колодца, вспучивание асфальто-бетонного покрытия, грунт в лотках по всему участку толщиной слоя до 8 см и др. Комиссией составлен акт о том, что дорожное покрытие технологического проезда содержится в неудовлетворительном состоянии, не соответствует требованиям ГОСТ Р 50597-93, необходим срочный капитальный ремонт всего проезда и приведение дороги в соответствие с ГОСТом.
Прокуратурой в адрес руководителя Октябрьской железной дороги внесено представление.


Все новости
Число просмотров и посетителей за 24 часа