Происшествия, пожары, убийства, аресты

Новости из зала суда


31 марта 2009 года Головинским районным судом г. Москвы рассмотрено уголовное дело по обвинению гр. Леонова Р.Г. в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 162 УК РФ.
30 августа 2008 года, примерно в 13 часов, Леонов, находясь в тамбуре вагона электропоезда, при подъезде к станции Ховрино, имея умысел на хищение чужого имущества и во исполнение его, напал на гр. Листьева А.С., приставив нож к груди последнего, и, угрожая его применением, похитил мобильный телефон «Сони-Эриксон». На законные требования Листьева о возврате ему похищенного телефона, подсудимый Леонов с целью удержания похищенного нанёс Листьеву удар рукой по лицу и ножом по левой руке. Леонов попытался скрыться с похищенным, но был задержан сотрудниками транспортной милиции.
По сообщению представителя Северной транспортной прокуратуры Московской межрегиональной транспортной прокуратуры, поддерживавшего государственное обвинение по данному делу, суд, учитывая высокую степень общественной опасности, признал Леонова виновным в совершении разбойного нападения и назначил наказание в виде лишения свободы сроком на пять лет, без штрафа, с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.


Все новости
Число просмотров и посетителей за 24 часа