Происшествия, пожары, убийства, аресты

Прокурорская проверка


Северной транспортной прокуратурой Московской межрегиональной транспортной прокуратуры проведена проверка соблюдения законодательства о противопожарной безопасности в «Узловой поликлиники на станции Ховрино Октябрьской железной дороги ОАО РДЖ»
По результатам проверки в вышеуказанном учреждении выявлены следующие нарушения пожарной безопасности: утверждены приказом МЧС № 313 от 18.06.2003 года «Об утверждении правил пожарной безопасности»: допускается эксплуатация электросветильников без колпачков рассеивателей предусмотренных конструкцией светильника, сотрудники организации допускаются к работе без прохождения противопожарного инструктажа, внутренние покрытие полов (ковры, ковровые дорожки) не прикреплены к полу, двери лестничных клеток не оборудованы приспособлениями для самозакрывания и уплотнителями в притворах, подвальное помещение здания не оборудовано автоматической пожарной сигнализацией, отсутствует журнал учета огнетушителей, в вентикамерах допускается хранение мусора, а также иные нарушения.
Таким образом, в указанной поликлинике нарушены требования ст. 24 Федерального закона № 69-ФЗ то 21.12.1994 года «О противопожарной безопасности», правил пожарной безопасности 01-03, Распоряжения Правительства Москвы № 508-РЗП от 14.05.1997 года «О порядке обучения в области пожарной безопасности».
В связи с чем Северной транспортной прокуратурой Московской межрегиональной транспортной прокуратурой 31.03.2009 года в отношении начальника хозяйственной части возбуждено дело об административном правонарушении по ст. 23.24 КоАП РФ.


Все новости
Число просмотров и посетителей за 24 часа