Происшествия, пожары, убийства, аресты

Нарушены права потребителей.


В ходе проверки выявлен ряд нарушений в указанной сфере. Так, при проверке предприятия общественного питания ООО «НИНЭВИЯ», буфеты которого расположены на территории Казанского вокзала, установлены нарушения технологического процесса приготовления пищи и хранения готовой продукции: изготовление пельменей производиться в помещении для хранения и мытья уборочного инвентаря, пельмени раскладываются в одноразовую посуду стойкой, хранение хлеба осуществляется в упаковке рядом с мусорным ведром, в помещении имеется грязь, нарезная колбаса находится в ёмкости без крышки, не работает холодильная витрина – прилавок, личные вещи хранятся рядом с продуктами питания.
Подобные нарушения выявлены при проверке предприятия общественного питания ООО «ВЕРОНА-М», расположенном на Казанском вокзале: неправильно оформляются заборные листы на реализуемую готовую продукцию, не указывается час изготовления продукции, конечный срок её реализации, продукция с истекшим сроком годности поступает назад на кухню, но нигде не фиксируется, нарушается порядок хранения готовой продукции.
По результатам проведённой проверки генеральным директорам ООО «НИНЭВИЯ» и ООО «ВЕРОНА-М» внесены представления об устранении нарушений Федерального закона «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения», объявлены предостережения о недопустимости нарушения закона, в отношении указанных предприятий возбуждены дела об административном правонарушении, предусмотренном ст. 6.6 КоАП РФ.



Все новости
Число просмотров и посетителей за 24 часа