Происшествия, пожары, убийства, аресты

Противопожарная безопасность на вокзале


.Московско-Рязанской транспортной прокуратурой проведена проверка исполнения закона «О защите прав потребителей» на Казанском вокзале г. Москвы.
В ходе проверки соблюдения требований пожарной безопасности на Казанском вокзале г. Москвы выявлены следующие нарушения: помещения отделения милиции, таможни, коридор пригородных касс, зал официальных делегаций и комната операторов технологических установок не оборудованы средствами автоматической пожарной сигнализации, помещение хранения ручной клади, расположенное в подвале зала ожидания № 3 не оборудовано автоматическими установками пожаротушения, в коридорах комнат отдыха транзитных пассажиров и комнат отдыха матери и ребенка не выполнено подключение эвакуационного освещения к сети, не зависящей от рабочего освещения, коридоры торговых залов, без естественного освещения, не оборудованы системой дымоудаления, серверные помещения не оборудованы автоматической системой газового пожаротушения, помещения комнаты матери и ребенка не обеспечены первичными средствами пожаротушения в соответствии с нормами достаточности, свободное открывание дверей на путях эвакуации комнат отдыха матери и ребенка не обеспечено, проход по запасному выходу не освобожден от посторонних предметов и мебели.
По результатам проведенной проверки начальнику Казанского вокзала г. Москвы внесено представление об устранении нарушений пожарной безопасности, объявлено предостережение о недопустимости нарушения закона, в отношении ОАО «РЖД», главного инженера Казанского вокзала, а также заведующей комнаты матери и ребенка возбуждены дела об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 20.4 КоАП РФ.
Соблюдение правил противопожарной безопасности напрямую связано с интересами большого круга граждан, отправляющихся в поездки.



Все новости
Число просмотров и посетителей за 24 часа