Происшествия, пожары, убийства, аресты

За покушение на дачу взятки сотрудникам милиции и использование заведомо подложного документа, к уголовной ответственности привлечен гражданин Социал


09.06.2008 в Мещанский районный суд г. Москвы поступило уголовное дело по ч. . 3 ст. 30, ч. 2 ст. 291, ч.3 |ст. 327 УК РФ по обвинению гражданина СРВ.
В период до 25.12.2007 гражданин Социалистической Республики Вьетнам, приобрел паспорт гражданина Российской Федерации на имя уроженца СРВ. Имея умысел на создание видимости законности своего постоянного пребывания на территории Российской Федерации, воспользовавшись внешним сходством с гражданином, зафиксированным на фотографии, он подал в Управление ФМС России по Самарской области заявление о выдаче заграничного паспорта. Заявление заполнил данными об иной личности, предоставив свою фотографию. На основании поданных документов Управлением ФМС России по Самарской области был выдан заграничный паспорт на чужое, но с фотографией обвиняемого.
Продолжая реализацию преступного умысла на использование заведомо подложных документов в целях создания видимости законности своего постоянного пребывания на территории Российской Федерации, обвиняемый, находясь на территории Казанского вокзала г. Москвы, будучи остановленным для проверки документов работником милиции, предъявил чужой паспорт и подложный заграничный паспорт, утверждая, что данные документы принадлежат ему и получены в установленном законом порядке. Таким образом, он совершил преступление, предусмотренное ч. 3 ст. 327 УК РФ.
Он же совершил покушение на дачу взятки должностному лицу лично за совершение тем заведомо незаконного бездействия, а именно:
находясь в дежурной части Московско-Рязанского ЛУВД, во избежание проверки на предмет подлинности предъявленных им сотрудникам милиции паспорта гражданина Российской Федерации и подложного заграничного паспорта, передал оперуполномоченному ОБЭП Московско-Рязанского ЛУВД денежные средства в сумме 800 (восемьсот) долларов США в качестве взятки. Однако задуманное до конца не довел по независящим от него обстоятельствам, поскольку сотрудник милиции деньги не взял и сообщил руководству о незаконных действиях обвиняемого.
ЦСО ММСУТ при прокуратуре РФ были собраны изобличающие вину доказательства и уголовное дело Московско-Рязанской транспортной прокуратурой направлено в суд.

Помощник
транспортного прокурора В.В. Новиков


Все новости
Число просмотров и посетителей за 24 часа