Происшествия, пожары, убийства, аресты

8 лет за 10 тысяч


31 августа 2009 года Мещанским районным судом г. Москвы рассмотрено уголовное дело по обвинению Гуменюка Е.В. в совершении преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 33, ч. 1 ст. 30, п. «г» ч. 3 ст. 228-1 УК РФ.
В начале апреля 2009 года Гуменюк и неустановленное следствием лицо вступили в сговор, направленный на незаконный сбыт наркотических средств в особо крупном размере. Согласно разработанному плану подсудимый за денежное вознаграждение в сумме 10 000 рублей отправился в г. С-Петербург для приобретения наркотиков. По прибытии в С-Петербург, реализуя намеченное, Гуменюк получил от неустановленного следствием лица 2,2 грамма марихуаны и 9,4 грамма героина, после чего поездом выехал в г. Москву. Во исполнение преступного умысла обвиняемый перевез указанные наркотические средства из С-Петербурга в столицу, где был задержан сотрудниками транспортной милиции. У доставленного в дежурную часть ЛОВД на ст. Москва - Ленинградская в ходе досмотра были обнаружены и изъяты данные наркотические средства.
По сообщению Северной транспортной прокуратуры Московской межрегиональной транспортной прокуратуры, представитель которой поддерживал государственное обвинение по данному делу, суд, учитывая высокую степень общественной опасности, признал Гуменюка виновным в инкриминируемом деянии и назначил наказание в виде лишения свободы сроком на восемь лет с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.


Все новости
Число просмотров и посетителей за 24 часа