Происшествия, пожары, убийства, аресты

Новости из зала суда!


28.07.2008 Центральным следственным отделом Московского межрегионального следственного управления на транспорте Следственного комитета при прокуратуре Российской Федерации возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «а» ч.2 ст. 286 УК РФ, по факту совершения сотрудниками милиции на территории Ленинградского вокзала г. Москвы неправомерных действий в отношении гр-на У., выразившихся в нанесении последнему телесных повреждений, сопряженных с вымогательством денежных средств.
На стадии предварительного следствия и в суде Т. категорически отрицал свою вину, в совершении инкриминируемого ему преступления не признался.
По сообщению Северной транспортной прокуратуры Московской межрегиональной транспортной прокуратуры, представитель которой поддерживал государственное обвинение по данному делу, в ходе судебного следствия, длившегося около 2 месяцев, приговором Мещанского районного суда г. Москвы Т. признан виновным в совершении данного преступления и приговорен к лишению свободы на срок 3 года, с лишением права занимать должности в правоохранительных органах, органах государственной власти, связанные с осуществлением функций представителя власти сроком на 3 года, с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.


Все новости
Число просмотров и посетителей за 24 часа