Происшествия, пожары, убийства, аресты

«А Вы у кого покупали?»


Происшествия: «А Вы у кого покупали?»
Мировой судья судебного участка № 382 района «Красносельский» города Москвы, осудил продавца кассира одного из кафе на Казанском вокзале г. Москвы.
Было установлено, что продавец-кассир Сайкина Н.А. совершила использование заведомо подложного документа при следующих обстоятельствах:
02 февраля 2004 года, по трудовому соглашению она оформилась продавцом-кассиром в кафе, расположенном в зале Казанского вокзала г Москвы.
В соответствии с федеральным законодательством Российской Федерации, работники организаций пищевой промышленности, общественного питания и торговли, проходят медицинские осмотры (обследования) в целях охраны здоровья населения, а также предупреждения возникновения и распространения заболеваний.
При этом работник обязан проходить обязательные предварительные (при поступлении на работу) и периодические (в течение трудовой деятельности) медицинские осмотры, о чем работнику центром гигиены и эпидемиологии выдается личная медицинская книжка установленная - Приказом Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителя и благополучия человека от 20.05.2005 года №402 (с изменениями на 10.07.2007 года) «О личной медицинской книжке и санитарном паспорте».
Сайкина Н.А., зная о необходимости прохождения очередного ежегодного медицинского осмотра, в марте 2009 года, фактически не обращаясь в медицинские учреждения, передала неустановленному в ходе дознания лицу денежные средства и свою личную медицинскую книжку для оформления результатов прохождения медицинского осмотра (освидетельствования). Получив документ с внесенными в него заведомо ложными сведениями о прохождении врачей и сдаче анализов в поликлинике и кожно-венерологическом диспансере г Москвы, и осознавая несоответствие действительности внесенных в личную медицинскую книжку данных о прохождении обследования, с целью продолжения осуществления трудовых обязанностей в должности продавца - кассира, Сайкина НА. незаконно использовала его - предъявляла работодателю, подтверждая тем самым прохождение медицинской комиссии о состоянии своего здоровья.
17 июня 2009 года, находясь на рабочем месте в кафе, расположенном в зале Казанского вокзала г Москвы в 14 часов 40 минут, при разбирательстве о совершенном административном правонарушении по факту обмана потребителя, она, достоверно зная, что имеет на руках документ с внесенными ложными сведениями о прохождении медицинской комиссии, предъявила сотрудникам милиции свою личную медицинскую книжку, выданную 20.02.2004 года "Центром государственного санитарно-эпидемиологического надзора" Московско-Курским отделением МПС. Согласно информации, полученной из кожно-венерологического диспансера и одной из поликлиник г. Москвы. Сайкина Н. А. медицинский осмотр в их учреждениях не проходила.
Согласно заключениям технических экспертиз, проведенных в ЭКЦ Московского УВДТ, «оттиски штампов, расположенных в личной медицинской книжке на имя Сайкиной не соответствуют экспериментальным оттискам штампов из кожно-венерологического диспансер и поликлиники г. Москвы, представленных на экспертизу.
Таким образом, Сайкина Н.А. совершила преступление, предусмотренное ч. 3 ст. 327 УК РФ.
Вина Сайкиной Н.А. в использовании заведомо подложного документа подтверждается признательными показаниями Сайкиной Н.А., показаниями свидетелей, письменными материалами уголовного дела.
Суд, признал Сайкину Н.А. виновной в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.327 УК РФ, и учитывая, что она работает продавцом-кассиром, ее средняя заработная плата составляет 6000 рублей, разведена, имеет на иждивении малолетнего ребенка 2003 года рождения, назначил ей наказание в виде штрафа в доход государства в размере 2500 рублей.


Все новости
Число просмотров и посетителей за 24 часа