Московско-Смоленской транспортной прокуратурой проведена проверка антикоррупционного законодательства в Авиарегистре России
Московско-Смоленской транспортной прокуратурой проведена проверка исполнения законодательства о противодействии коррупции в ФАУ «Авиационный регистр Российской Федерации».
В ходе проверки выявлены факты предоставления должностными лицами недостоверных сведений в справках о доходах, ненадлежащего ведения личных дел и анкет работников, а также несоответствия федеральному законодательству локальных нормативных актов в сфере противодействия коррупции.
По результатам рассмотрения актов прокурорского реагирования одно должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности, организована работа по актуализации личных дел работников, а также внесены изменения в Антикоррупционную политику учреждения.
...